"Правозащитник"

  Ибрагимова Ольга Владимировна                          
Главная » Устранение препятствий
1 2 »

Маркова  обратилась в суд с указанным иском, мотивируя свои требования тем, что на основании судебных решений общей совместной собственностью супругов Марковых признан жилой дом с определением долей по 1/2 доли каждому. На неоднократные просьбы истца к ответчику о необходимости явиться в Управление Росреестра по Оренбургской области для постановки на кадастровый учет жилого дома, прекращении долевой собственности на жилой дом и земельный участок, последний отвечал отказом. Ответчик чинит препятствия истцу в проживании в спорном жилом доме, ключи не предоставляет, в дом не пускает. 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 62 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 09.08.2019

Истец Иванова Е. обратилась в суд с иском, указав, что она, ее несовершеннолетние дети и ответчик Иванов  А. являются нанимателями квартиры на основании договора социального найма. При вселении истца с детьми в квартиру, ответчик принял единоличное решение об определении порядка пользования квартирой, врезав в одну из комнат замок, закрыв ее и съехав на съемную квартиру. Считает, что своими действиями ответчик нарушает ее права.
Истец просила суд устранить препятствия в пользовании квартирой, обязав Иванова А. ликвидировать запирающие устройства в межкомнатной двери. 

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 183 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 01.11.2018

Никитина С.А. обратилась в суд с иском, ссылаясь на то, что она, ответчик и Будейкина Л.Б. являются сособственниками квартиры расположенной по адресу: г.Оренбург, ул.[изъято], д. 11, кв. 57. Ответчик использует помещение в качестве кладовки, навесил на дверь в нее замок, ключ от которого имеется только у него. Обеспечить доступ другим лицам в данное помещение отказывается. Просит суд устранить ей препятствия в пользовании общими помещениями квартиры.

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 160 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 23.07.2018

Толстова Л.Н. обратилась с иском к Павловой С.Н., Ямашевой Н.А., об определении порядка пользования квартирой. В обоснование иска указала, что 22 октября 1992 года был заключен договор № [..] приватизации квартиры. В приватизации принимали участие проживавшие на момент заключения договора в квартире: Ковешников - отец; Ковешникова - мать, Ковешников - брат, Ковешникова - сестра, Ковешникова - племянница. Решением Дзержинского районного суда г. Оренбурга от 07.10.15 года определены доли участников по 1/5 за каждым из них. 28 апреля 2003 года умер отец - Ковешников Н.С., все остались жить в спорной квартире, то есть фактически приняли наследство. 25 декабря 2014 года умерла мать - Ковешникова Т.А., также не оставив завещания. Брат Ковешников В.Н. решением Дзержинского районного суда г. Оренбурга от 09.07.2015 года признан умершим. Толстова J1.H. просит суд, с учетом уточнений, определить порядок пользования квартирой.
 

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 410 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 01.12.2017

Абрамов обратился в суд с иском к Плясуновой, указав, что он является собственником домовладения и земельного участка расположенного по адресу [..] д. 10-10а. Плясунова является собственником соседнего домовладения и земельного участка по адресу [..] д. 11.
Водопровод проходит через земли общего пользования. Вместе с тем, на землях общего пользования Плясунова самостоятельно и без получения соответствующих разрешений осуществила высадку плодового кустарника - вишни, лишив его возможности осуществить ремонт принадлежащего ему трубопровода.
Ссылаясь на положения ст.304-305 ГК РФ, уточнив исковые требования  просил суд устранить препятствия в осуществлении его правомочий собственника обязав Плясунову ликвидировать насаждения.

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 283 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 01.12.2017

Горобченко Л.П. обратилась в суд с иском к Демину Е., Деминой В. об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении, указав, что на основании апелляционного определения Оренбургского областного суда 2016 года она является собственником 1/2 доли жилого дома, расположенного по адресу: г. Оренбург, ул. [..]. Вторым сособственником указанного жилого дома является Демина С.П. В настоящее время в указанном жилом доме проживают ответчики Демин Е.В. и Демина В.И., которые были вселены в него Деминой С.П. При этом истец своего согласия на проживание ответчиков в жилом доме не давала. Также истец лишена возможности поспасть в указанный жилой дом, поскольку ответчики отказываются передать ключи от него.

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 318 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 01.12.2017

Никитина С.А. в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына обратилось в суд с иском к Будейкину А.Э., указав, что мать истицы  и отец Будейкин А.Э., являются собственниками по 1/2 доли в праве квартиры [..] по ул. [..] г.Оренбурга. Ответчик на протяжении многих лет курит в квартире, в том числе, местах общего пользования. У семилетнего ребенка имеется аллергия на табак. На неоднократные просьбы прекратить курить в квартире ответчик не реагирует. Своими действиями он наносит моральный вред не только взрослым жильцам, но и малолетнему внуку, заставляя ребенка переносить физические страдания. 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 225 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 01.12.2017

Кириллов С.А. обратился в суд с иском к Гусельниковой МА. об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении, указав, что 18.10.2011 г. он заключил договор купли-продажи дома, принадлежавшего на праве собственности Гусельникову С.Ф. Право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке. Не смотря на это, в спорном жилом доме продолжает проживать мать Гусельникова С.Ф. — Гусельникова М.А., которая добровольно выселяться отказывается. Просил устранить препятствия в распоряжении (пользовании) домовладением и выселить Гусельникову М.А. из указанного жилого дома.

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 527 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 07.09.2016

Плясунова Н.Л. обратилась в суд с названным выше иском к Абрамову Н.Г., указывая, что она является собственником земельного участка [изъято]. Ответчик Абрамов Н.Г. (являющийся соседом Плясуновой Н.Л.) создает препятствия в реализации права собственности на указанное имущество, а именно: перед земельным участком Плясуновой Н.Л. ответчик беспорядочно отгрузил строительный материал - трубы длинной 5-6 метров, диаметром 25 см, груду песчано-гравийной смеси (ПГС); установил ограждение (забор) на территории общего пользования, тем самым перегородив лицевую часть забора Плясуновой Н.Л. на 2 метра. Просит суд обязать Абрамова Н.Г. устранить препятствия в пользовании истцом своим недвижимым имуществом. 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 1310 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 07.09.2016

Гайнулина Р.Г. обратилась в суд с иском к администрации г. Оренбурга, Королевой Н.И. о признании недействительными свидетельств о праве собственности. В обоснование указала, что согласно Постановления Администрации г. Оренбурга от 02.06.1994г. ей предоставлен в собственность земельный участок №92 площадью 600 кв.м. в с\т «Родник», расположенный в г. Оренбурге п. Ростоши.
Весной 2015 года истцу стало известно от председателя СНТ «Родник» о том, что принадлежащий ей земельный участок передан другому пользователю без объяснения причин. Из кадастрового паспорта стало известно, что собственником является Королева Н.И.

 

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 652 | Добавил: Anastasia84 | Дата: 06.09.2016

1-10 11-14