« 1 2 3 »

Абрамов обратился в суд с иском к Плясуновой, указав, что он является собственником домовладения и земельного участка расположенного по адресу [..] д. 10-10а. Плясунова является собственником соседнего домовладения и земельного участка по адресу [..] д. 11.
Водопровод проходит через земли общего пользования. Вместе с тем, на землях общего пользования Плясунова самостоятельно и без получения соответствующих разрешений осуществила высадку плодового кустарника - вишни, лишив его возможности осуществить ремонт принадлежащего ему трубопровода.
Ссылаясь на положения ст.304-305 ГК РФ, уточнив исковые требования  просил суд устранить препятствия в осуществлении его правомочий собственника обязав Плясунову ликвидировать насаждения.

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 636 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

Горобченко Л.П. обратилась в суд с иском к Демину Е., Деминой В. об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении, указав, что на основании апелляционного определения Оренбургского областного суда 2016 года она является собственником 1/2 доли жилого дома, расположенного по адресу: г. Оренбург, ул. [..]. Вторым сособственником указанного жилого дома является Демина С.П. В настоящее время в указанном жилом доме проживают ответчики Демин Е.В. и Демина В.И., которые были вселены в него Деминой С.П. При этом истец своего согласия на проживание ответчиков в жилом доме не давала. Также истец лишена возможности поспасть в указанный жилой дом, поскольку ответчики отказываются передать ключи от него.

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 734 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

Никитина С.А. в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына обратилось в суд с иском к Будейкину А.Э., указав, что мать истицы  и отец Будейкин А.Э., являются собственниками по 1/2 доли в праве квартиры [..] по ул. [..] г.Оренбурга. Ответчик на протяжении многих лет курит в квартире, в том числе, местах общего пользования. У семилетнего ребенка имеется аллергия на табак. На неоднократные просьбы прекратить курить в квартире ответчик не реагирует. Своими действиями он наносит моральный вред не только взрослым жильцам, но и малолетнему внуку, заставляя ребенка переносить физические страдания. 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

Кириллов С.А. обратился в суд с иском к Гусельниковой МА. об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении, указав, что 18.10.2011 г. он заключил договор купли-продажи дома, принадлежавшего на праве собственности Гусельникову С.Ф. Право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке. Не смотря на это, в спорном жилом доме продолжает проживать мать Гусельникова С.Ф. — Гусельникова М.А., которая добровольно выселяться отказывается. Просил устранить препятствия в распоряжении (пользовании) домовладением и выселить Гусельникову М.А. из указанного жилого дома.

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 937 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2016

Плясунова Н.Л. обратилась в суд с названным выше иском к Абрамову Н.Г., указывая, что она является собственником земельного участка [изъято]. Ответчик Абрамов Н.Г. (являющийся соседом Плясуновой Н.Л.) создает препятствия в реализации права собственности на указанное имущество, а именно: перед земельным участком Плясуновой Н.Л. ответчик беспорядочно отгрузил строительный материал - трубы длинной 5-6 метров, диаметром 25 см, груду песчано-гравийной смеси (ПГС); установил ограждение (забор) на территории общего пользования, тем самым перегородив лицевую часть забора Плясуновой Н.Л. на 2 метра. Просит суд обязать Абрамова Н.Г. устранить препятствия в пользовании истцом своим недвижимым имуществом. 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 1843 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2016

Гайнулина Р.Г. обратилась в суд с иском к администрации г. Оренбурга, Королевой Н.И. о признании недействительными свидетельств о праве собственности. В обоснование указала, что согласно Постановления Администрации г. Оренбурга от 02.06.1994г. ей предоставлен в собственность земельный участок №92 площадью 600 кв.м. в с\т «Родник», расположенный в г. Оренбурге п. Ростоши.
Весной 2015 года истцу стало известно от председателя СНТ «Родник» о том, что принадлежащий ей земельный участок передан другому пользователю без объяснения причин. Из кадастрового паспорта стало известно, что собственником является Королева Н.И.

 

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 1080 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2016

Нескина Н.П. обратилась в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в осуществления прав собственника путем выселения и снятия с регистрационного учета, указав, что согласно договора на передачу квартиры в собственность граждан владельцами квартиры являются Нескин Н.А. и Нескина Н.П. по 1/2 доли за каждым. 15.08.2003г. Нескин Н.А. умер. В 2007 году в квартиру возвратилась дочь Фекленкова О.Н. со своей дочерью Фекленковой Е.Г. С момента вселения ответчик не оплачивает коммунальные платежи, свет, телефон. В настоящее время она намерена продать квартиру, но поскольку в квартире проживают и зарегистрированы Фекленкова О.Н. и Фекленкова Е.Г. создаются препятствия в осуществлении её прав собственника.

 

Категория: Устранение препятствий | Просмотров: 1079 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2016

1-7 8-14 15-17